Programa De Olho na Cidade

13/02/2018 - 07:54

Veja a programação do carnaval de Salvador desta terça-feira

Bahia
Veja a programação do carnaval de Salvador desta terça-feira
Foto: Agência Brasil
Nesta terça-feira (13) de carnaval, o Olodum sai sem cordas no Circuito Osmar em Salvador. Daniela Mercury, Harmonia, Psirico e É o Tchan completam a atração do circuito.
 
Alok, Pablo Vittar e Margareth Menezes garantem a alegria no Circuito Dodô. Tem ainda Armandinho no projeto Pôr do Sol.
O carnaval soteropolitano traz opções para quem gosta de música eletrônica, samba, reggae, forró e até rock.

Programação desta terça-feira:
 
Circuito Batatinha
14h - Canelight
15h - Todo Menino é um Rei
15h15 - As Exclusivas Infantil
17h - Swing do Pelô
17h15 - Lauê
17h30 - Filhos de Nanã
17h45 - Sambaterramar
18h - Filhos de Korin Efan
18h15 - Filhos de Omolum
18h30 - Afoxé Ilê Oyá
18h45 - Furacão 2001
19h - Tempero de Negro
19h15 - Obá de Xangô
19h30 - Olorum Baba Mi
19h45 - Malê Debalê
20h - Korin Efan
20h15 - Ambiental e Ecossistema
20h30 - Blocão da Liberdade
20h45 - Bloco Fogueirão
21h - Kambalagwanze
21h15 - Filhos de Marujo
21h30 - Os Negões

Palco Boca do Rio
19h - Dan Miranda
20h30 - Amor Voraz
22h - Adriano Rezende
23h30 - Banda TH
1h30 - Boa Viagem

Palco Cajazeiras
19h - Daniel Vieira
20h30 - Ruan Bagano
22h - Diego Moraes
23h30 - Carla Cristina
1h30 - Alexandre Leão

Circuito Contrafluxo
- Filhos de Gandhy
- Filhos de Jhá
- Ókánbí
- Tarrindo de Q / Sfonia do Samba

Circuito Dodô
15h30 - Microtrio Ivan Huol Censura Livre
16h - Camaleão
16h30 - Largadinho
17h - Trio Independente Alok
17h15 - Trio Armandinho Dodô e Osmar
17h30 - Balada (sem cordas)
17h45 - Banana Reggae
18h - Trio Independente La Furia
18h15 - A Mulherada (sem cordas)
18h30 - Bloco Jaké
18h45 - Projeto Especial Chiclete
19h - Trio Independente Jau
19h15 - Surf Reggae
19h30 - Trio Independente Pablo Vittar
20h - Trio Independente Gilmelândia
20h15 - Bloco Pipocão
20h30 - As Incabuladas
20h45 - Trio Independente Margareth Menezes
21h - Trio Independente BT - Denny
21h15 - Projeto Especial Coreto Elétrico
21h30 - Trio Independente Jú Moraes
22h - Trio Independente BT - Genard
22h15 - Arrastão da Meia Noite
22h30 - Tri Independente BT - Adriano Rezende

Circuito Liberdade
14h - Bloco Infantil Mangueirinhas
19h - QDelícia
20h30 - Larissa Luz
22h - Márcia Freire
23h30 - Ildefonso E M Moti
1h30 - Jorge Zarath
 
Palco Mestre Bimba
10h - Bloco Quabales 10
13h - Você Bebeu
15h - Corno Nordestino
16h - Junte-se
16h - Arrastão de Verão
17h - Bloco Elite
18h - Nordeste 40 Graus
19h - Bloco RB Exclusivo
20h - Pagode Versado
22h - Bloco Positive
 
Circuito Osmar
11h30 - Vamos Nessa
12h - Pierrot de Plataforma
12h30 - Projeto Especial Olodum (sem cordas)
13h30 - Pranchão Alavontê
14h - Projeto Especial Pipoca de Saulo
14h30 - Trio Independente Daniela Mercury
15h - As Muquiranas
16h - Trio Independente Harmonia
16h15 - Projeto Especial Psirico
16h30 - Multitrio BT
17h15 - Commanche do Pelô
17h45 - Muzenza
18h45 - Trio Independente É O Tchan
19h - Trio Independente Attoxxa
19h15 - Trio Independente Magary
19h30 - 100 Censura
20h - Filhos do Congo
20h30 - Ilê Aiyê
21h30 - Trio Independente BT Teus Santos
21h45 - Trio Pipoca Edu Casanova
 
Palco do Rock
17h - Fora de Skuadro
18h - Death Tales
19h - Distrito 87
20h - Aqueronte
21h - Graveren
22h - Drearylands
23h - Batrakia
0h - Deformity
1h - Foda-se Cia Ltda

Palco Multicultural
19h - Coletivo BTB
20h30 - Kaina Tawa
22h - DJ Tau
23h30 - Kamaphew Tawa e Espiral do Reggae
 
Palco Pau da Lima
19h - Os Mortalhas
20h30 - Forró Nº 1
22h - Márcia Castro
23h30 - Toni Baiano
1h30 - Patrulha do Samba

Palco Periperi
- Duas Medidas
- Igor Kanario
- Sabor do Arrocha
- Larissa Carvalho
- Lucas e Orelha
 
Palco Plataforma
19h - Banda Me Beija
20h30 - Ruy Tapajós
22h - Levi Alvim
23h30 - Preto Tipo A
1h30 - Aloísio Menezes
 
Projeto Pôr do Sol
18h - Armandinho
Palco Terreiro do Samba
- Walmir Lima
- Beijo Bom
- Samba D+
- Irradia Samba
- Fora da Mídia

Palco Torre de DJs - Farol da Barra
- Manimal & Sevenn

Comentários

Leia também